Побережье Бразилии

Отправившись на побережье Бразилии, вас будут ждать восхитительные пляжи (береговая линия протянулась на 8000 км), кофейные плантации, океанские бухты, карнавал, разнообразные виды отдыха.

Курорты Бразилии на побережье (преимущества отдыха)

Если у вас в приоритете романтический отдых, присмотритесь к курорту Pontados Ganchos – он порадует вас удаленными беседками для романтического ужина при свечах и роскошными бунгало с видами на океан. Желаете провести свой отпуск на берегу океана в заповедной зоне? Добро пожаловать на курорт Коста де Сауипе, славящийся белоснежными пляжами, гольф-полями, профессиональными тенистыми кортами, возможностями для серфинга. А для семейных пар, любителей плавания, природы и спорта идеально подходит курорт Ангра-дус-Рейс.


Города и курорты Бразилии на побережье

  • Рио-де-Жанейро: тут стоит посетить пляжи Копакабаны (территория пляжа усыпана кафе и барами, из развлечений тут доступен пляжный футбол и волейбол, серфинг, дискотеки, например, 2A2, а еще тут можно полюбоваться скульптурами из песка и побывать на регулярно проходящих здесь концертах, пиротехнических представлениях и маскарадах) и Ипанема (из-за небольших волн он популярен среди мамочек с детьми;тут можно поиграть в пляжный волейбол и футволей, заказать прохладительные напитки, а поскольку по воскресеньям перекрывается дорога к пляжу, то в это время здесь можно без опасений кататься на велосипеде, роликах и скейтборде), аквапарк “RioWaterPlanet” (он оснащен “ленивыми реками”, изогнутыми трубами, искусственными водопадами и песочными пляжами, разнообразными горками, волновыми бассейнами, цирковой ареной и картингом), взобраться на Сахарную голову по канатной дороге, побывать на морской прогулке на пароме по заливу Гуанабара, полюбоваться городом во время полета на дельтаплане.
  • Ресифе: туристам следует побывать на пляжах Boa Viagem Beach (он ориентирован на семейно-детский отдых благодаря теплым и спокойным водам, но стоит принять во внимание, что здесь запрещено устраивать пикники и мусорить) и Pina Beach (он порадует любителей ночных вечеринок и развлекательных программ в местных ресторанах, а также здесь есть заведения питания и различные детские аттракционы), в аквапарке “Veneza” (он оснащен рестораном “Галеон” в виде средневекового голландского судна, волновым бассейном и такими популярными аттракционами, как “Bumba”, “Toboaguas”, “Анаконда”, “Rapids”), осмотреть башню Malakoff Tower.
  • Форталеза: не забудьте посетить аквапарк “Beach Park” (он оснащен искусственными реками, горками разной высоты (Инсано, Калафрио), комплексом извилистых горок “Рамубринка”, кроме того здесь есть рестораны и выставочные центры), прогуляться по CocoPark, понежиться на пляжах Мейрелес (тут занимаются виндсерфингом, берут в аренду лодки “жангадас”, отправляются на неспешные прогулки вдоль побережья, подкрепляются в местных кафе, проводят время на игровых площадках) или Футуру (тут можно купаться и заниматься серфингом).

Несмотря на довольно высокие цены на путевки в Бразилию, многочисленные путешественники устремляются сюда ради посещения природных заповедников, морских прогулок, путешествий в джунгли.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать